(812) 629-01-99с 9:00 до 22:00

Как вернуть деньги списанные судебными приставами

Ранее мы рассказывали о причинах списания средств судебными приставами. В этой статье мы постараемся более подробно описать как же вернуть деньги незаконно списанные судебными приставами. Ключевое понятие здесь "Незаконно списанные".

Итак, главное что нужно понимать, что законно списанные деньги не вернуть. Да конечно можно оспорить в суде факт наличия у вас просроченной задолженности, но в этом случае деньги вам и так вернуться, уже по новому решению суда. Здесь мы рассмотрим как вернуть средства списанные со счетов в банке по ошибке. Что это может быть?

Вы не заплатили вовремя штраф, образовалась задолженность, данные ушли в службу судебных приставов, тут же на вас открыли исполнительное производство. Через какое то время вы штраф оплатили и забыли о нем. Но отменять исполнительное производство ни кто не собирается, и через пару месяцев пристав не проверив оплачен ли штраф, просто берет и списывает у Вас с карты сбербанка эту сумму. Виноваты здесь все и ГИБДД которая не отозвала информацию о просрочке, и пристав который перед тем как списать деньги мог и проверить по базе, ну и конечно вы, так как допустили просрочку и не проверили потом наличие исполнительных листов. Это и есть ошибочно списанная сумма.

90% ошибочно списанных денег проходят по схеме описанной выше, то есть была просрочка, вы ее оплатили, но не проверили исполнительные листы, и в итоге через полгода пристав списал с вас эту сумму повторно. Решение этой проблемы элементарно: регистрируемся на сайте госуслуг, если вы там не зарегистрированы и считаете что принести лично кудато ваш паспорт и снилс для полной верификации это сложно, тут вы ошибаетесь, сейчас через этот портал можно не только записаться к врачу но и даже вернуть налоги, и еще сотни разных процедур за которыми вам ранее приходилось часами стоять в очередях. Так что лучше потратить полчаса и зарегистрироваться, чем потом тратить часы и дни на получение гос услуг. Итак, после регистрации на госуслугах, вам необходимо зайти на сайт судебных приставов и и попасть в личный кабинет с помощью логина и пароля с гос услуг. Далее в специальном разделе написать заявление о неправомерном списании и приложить документы об оплате, если такие имеются, если нет то придется брать бумагу в ГИБДД или налоговой, о том что все погашено. И все, ждем пару дней и получаем деньги обратно на счет.

Так же бывают случаи списания денег, при совпадении ФИО и даты рождения владельца счета и некого должника, бывает это конечно редко. В этом случае все же лучше обращаться в часы приема к конкретному приставу списавшему деньги.


Кредит от частного инвестораДеньги под залог недвижимости

Отзывы на Яндекс и Google картах